- Juegos para Android
- Rompecabezas y misiones
- Carreras
- Acción
- Arcada
- Juego de rol
- Aventuras
- Casual
- Simuladores
- Juegos de azar y cartas
- Estrategia y defensa de torres
- Peleas
- Tiradores
- Charlando
- Aplicaciones de Android
- Instrumentos
- Multimedia
- Comunicación y redes sociales
- Lectura y noticias
- Navegadores
- Navegantes y taxis
- Editores de fotos
- Sistémico
- Antivirus
- Emuladores
Descargar Asteroids 3D live wallpaper 4.0.3.0 APK para android gratis
Actualizado:
28/04/2024
Género:
Puntos de vista:
1155
- Descripción detallada
Asteroids 3D es uno de los tipos de fondos de pantalla en vivo más populares para Android. Se ven inusuales y pintorescos en la pantalla del dispositivo, agradables a la vista con paisajes agradables y se sumergen en la atmósfera del universo desconocido e infinito.La característica del programa son gráficos claros y realistas con efecto 3D. El usuario puede decidir de qué color admirar el cielo configurando los ajustes necesarios. El esquema de color del espacio extraterrestre ofrece muchas opciones: desde el clásico azul o verde hasta los exóticos tonos dorados y rojos. Los meteoritos voladores, las supernovas, los agujeros negros, los planetas y los cúmulos de galaxias se ven brillantes en cualquier pantalla, al mismo tiempo que no son atajos intrusivos y versátiles. Además, el fondo de pantalla Asteroids 3D está completamente libre de publicidad.