Descargar Asteroids 3D live wallpaper 4.0.3.0 APK para android gratis

  • Actualizado:

  • Género:

    Arcada

  • Puntos de vista:

    1155

  • Descripción detallada
  • Asteroids 3D es uno de los tipos de fondos de pantalla en vivo más populares para Android. Se ven inusuales y pintorescos en la pantalla del dispositivo, agradables a la vista con paisajes agradables y se sumergen en la atmósfera del universo desconocido e infinito.La característica del programa son gráficos claros y realistas con efecto 3D. El usuario puede decidir de qué color admirar el cielo configurando los ajustes necesarios. El esquema de color del espacio extraterrestre ofrece muchas opciones: desde el clásico azul o verde hasta los exóticos tonos dorados y rojos. Los meteoritos voladores, las supernovas, los agujeros negros, los planetas y los cúmulos de galaxias se ven brillantes en cualquier pantalla, al mismo tiempo que no son atajos intrusivos y versátiles. Además, el fondo de pantalla Asteroids 3D está completamente libre de publicidad.

×

Tu nombre

Tu correo electrónico

Tu mensaje